Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 21:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новым гендиректором Жабинковского сахарного завода стал бывший заместитель по коммерческим вопросам Игорь Болтромеюк»

Дата: 06.04.20 в 13:40
Мобильная версия Шрифт

Руководство концерна «Белгоспищепром» назначило генеральным директорам ОАО «Жабинковский сахарный завод» Игоря Болтромеюка. Как пишут в СМИ трактороремонтника»

На самом деле, антикризисным управляющим Дрогичинского трактороремонтного завода руководитель работал только с конца 2018 года. А до этого длительное время трудился в должности заместителя генерального директора по коммерческим вопросам Жабинковского сахарного завода. В том числе при попавшем в опалу Викторе Миронове, который сейчас находится в СИЗО. Правда, еще лет 5-10 назад сахар был беспроблемным товаром и практически не залеживался на складах. Чего не скажешь про нынешнюю ситуацию.

В отличие от своего преемника, Виктор Миронов был «технарем», как его называли на предприятии (до назначения генеральным много лет трудился главным инженером). Будучи профессионалом, много усилий приложил к тому, чтобы выполнить главную задачу, которая ставилась перед предприятием - выйти на производительность 10 тысяч тонн переработки сахарной свеклы в сутки. И планку жабинковские сахарники взяли в сезоне переработки 2019 года. В прошлом году на предприятии переработали весь урожай сахарной свеклы ко 2 декабря и произвели более 115 тысяч тонн продукции.

В интервью «Вечернему Бресту» бывший руководитель Виктор Миронов говорил про новые вызовы, с которыми столкнулись сахарники: «В последние два года ситуация с сахаром на рынке сложилась очень непростая. Перепроизводство сахара в мире, в том числе в России, давит на рынок и приводит к снижению конкурентной цены. Потребитель в выигрыше, но у предприятий отрасли возникли серьезные экономические проблемы». Выход руководитель видел в снижении себестоимости продукции и оптимизации численности работающих.

В этом свете назначение на должность генерального Игоря Болтромеюка, который хорошо знаком с рынком сахара и системой продаж, выглядит вполне логичным.

Просмотров: 233


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×