Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 14:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Правила въезда и выезда в Петропавловск ужесточены»

Дата: 06.04.20 в 10:44
Мобильная версия Шрифт

Объявленный в Петропавловске карантин привёл к усилению работы полицейских. Количество блокпостов сокращено с 6 до 5. Посты в в с. Якорь и Петерфельд объединены и придвинуты вплотную к городу, на бывший КП «Западный» на Мамлютской трассе. Перенесены посты из с. Берёзовки — в пос. Солнечный (конечная остановка пассажирского транспорта), из с. Пеньково — на Омское кольцо (бывший КП «Северный»).

«Согласно Постановлению Главного государственного врача СКО, с 00.00 часов 3 апреля выезд и въезд в областной центр запрещен, — сообщает начальник Управления МПС ДП СКО подполковник полиции Айдын Байматов. — Допускается проезд транзитного, грузового транспорта с продуктами и товарами для нужд населения. Напоминаем, что въезд или выезд на места постоянного проживания был возможен только до 00.00 часов 4 апреля».

Всего с момента установления карантина, то есть с 00:00 по 09:00 часов 3 апреля, на блокпостах было досмотрено 170 автомобилей, из них в город допущено 103, в них ехало 182 человека. Те, кто не смог заехать в город, это в основном жители районов, которые направлялись за покупками либо  по другим личным делам. Были среди них и те, кто работает в областном центре, но места их работы не внесены в список объектов, обеспечивающих жизнедеятельность города. 

Также в районах области действуют 25 карантинных постов. Закрыты все райцентры и границы с другими областями республики. Отдельно закрыто с. Келлеровка, где был выявлен очаг коронавирусной инфекции. Все посты работают в режиме карантина.

Кроме того, при изменении ситуации полицейские готовы развернуть новые блокпосты. Стражи порядка напоминают: следует внимательно следить за новостями из официальных источников, строго придерживаться их рекомендаций. Ограничения передвижения людей — необходимая мера, направленная на пресечение распространения коронавируса, сохранение жизни и здоровья казахстанцев.

Игорь Мерцалов, пресс-служба ДП СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2481


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×