Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 00:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Волонтерские центры «Единой России» продолжат работу в условиях карантина»

Дата: 01.04.20 в 23:29
Мобильная версия Шрифт
В их работу за две недели включились 84218 активистов

Ситуация с коронавирусом в России осложняется, сообщил Президент Владимир Путин в ходе онлайн совещания с членами Правительства. Каждые сутки в России фиксируются новые случаи заболевания. Как только в стране началась пандемия, «Единая Россия» развернула в регионах волонтерские центры, в работу которых за две недели включились 84218 активистов. Они обзвонили более 712 тысяч граждан из группы риска, а адресную помощь оказали уже более чем шести тысячам человек. 

Введение режима карантина не останавливает волонтеров «Единой России». Например, в Краснодарском крае активисты волонтерского центра партии оформили пропуска, которые дают им право беспрепятственно передвигаться по городам и районам. Это позволит им продолжать оказывать поддержку тем, кто обратился в партию за помощью. Всего же в регионе работают порядка двух с половиной тысяч волонтеров. Продолжать работу намерены и активисты волонтерского центра «Единой России» в Республике Крым – там карантин вводится со 2 апреля. 

Добровольцы волонтерских центров партии продолжают обеспечивать средствами индивидуальной защиты тех, кто вынужден работать в период пандемии. В Псковской области волонтеры передали маски полицейским, которые ежедневно несут службу,  белгородские активисты вручили четыре тысячи масок и средств дезинфекции врачам скорой помощи, а в Карачаево-Черкесии единороссы обеспечили масками работников «Почты России».

Важной работой по сдерживанию пандемии является санитарная уборка общественных пространств – в первую очередь, подъездов жилых домов. Там, где управляющие компании обязали проводить дезинфекцию, активисты волонтерских центров проверяют, как выполняются предписанные работы. Например, в Хабаровске волонтеры по результатам опроса среди жителей Краснофлотского района выявили ряд недочетов. Как отметили в партии, ответственно к дезинфекции подошли далеко не все управляющие компании.

Вместе с тем, волонтеры сразу в нескольких регионах фиксируют большое количество жалоб на принимаемые властями в связи с пандемией меры. Например, в Республике Коми подтверждены 54 случая заражения коронавирусом в одной больнице. Кроме того, в регионе дорожают продукты первой необходимости, среди них гречка, сахар и другие товары. 

Рост обращений зафиксирован в Архангельской области и Камчатском крае – жители жалуются на недостаточное количество коек в учреждениях здравоохранения. «Судя по той информации, которую мы получаем, к властям не только Коми, Архангельской области и Камчатского края, но также и Краснодарского и Хабаровского краев есть серьезные вопросы - не должным образом организована работа по борьбе с распространением инфекции и оказанию помощи людям. Эти недостатки должны быть оперативно устранены. Речь идет о жизни и здоровье людей», - написал в социальных сетях заместитель секретаря Генсовета партии Евгений Ревенко, добавив, что будет ежедневно информировать сограждан о происходящем в регионах, и как «Единая Россия» на местах помогает людям и региональным властям.

Напомним, волонтерские центры «Единой России» начали работать с 19 марта, первый из них – в Калуге – открыл секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак.

Источник: https://er.ru/news/191689/
Просмотров: 166


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×