Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 01:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«​Глава Сургута вышел на улицу, чтобы проверить исполнение указа губернатора о самоизоляции, и лично разгонял нарушителей по домам»

Дата: 01.04.20 в 21:46
Мобильная версия Шрифт
Фото со страницы Вадима Шувалова ВКонтакте Фото со страницы Вадима Шувалова ВКонтакте

Глава Сургута Вадим Шувалов сегодня, 1 апреля, в первый день действия постановления губернатора о самоизоляции граждан, вышел проверить поведение жителей города на улицах. «На улице Энергетиков торговые центры закрыты, людей мало. Те, кого встретил, уверяли, что идут за продуктами. Правда, не все оказались такими сознательными: молодёжь воспользовалась карантином, чтобы покататься на велосипедах. Пришлось самолично разгонять их по домам», – написал на своей странице «ВКонтакте» градоначальник.

Надо отметить, что глава Сургута был в перчатках и обезопасил себя маской, как того требуют карантинные правила. Правда, по формальным признакам он сам в некотором роде стал нарушителем. Во-первых, нужно учесть сам факт выхода на улицу без острой необходимости (а это – за продуктами, лекарствами, медпомощью или для следования на работу и с работы). Во-вторых, градоначальник, судя по фотографиям, не всегда соблюдал социальную дистанцию в 1,5 метра. Впрочем, последнее требование касается контактов в закрытых помещениях, а пост главы города относится к перечню тех должностей, которые обеспечивают функционирование органов власти. Так что прогулку Вадима Шувалова по опустевшим улицам можно считать частью управленческой работы.


Просмотров: 183


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×