Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 11:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Постояльцы и персонал гостиницы в Севастополе попали под 14-дневный карантин»

Дата: 30.03.20 в 08:38
Мобильная версия Шрифт
Как стало известно 28 марта, в пятизвездочном отеле Aquamarine Resort & Spa в Севастополе на карантин до 10 апреля помещены все гости и персонал. Очевидец событий из гостиницы подтвердил эту информацию.

По словам источника, всем было предложено или оставаться в «опечатанной» гостинице, или провести 2 недели в инфекционной больнице города. Источник портала затруднился уточнить, сколько именно людей оказалось в заточении в спа-отеле, однако упомянул, что его фонд составляет порядка 150 номеров различных категорий.

Как ранее сообщала «Российская газета», с 17 марта в отеле в режиме самоизоляции находилась девушка, которая вернулась с учебы в Великобритании. Позже у нее подтвердилась коронавирусная инфекция. При этом у членов ее семьи, проживавших вместе с ней в номере, тесты оказались отрицательными.

Эксперты отмечают, что появление в России собственного примера, когда целый отель с постояльцами попадает под карантин из-за одного инфицированного гостя, лишь подтверждает, что решение властей о приостановке деятельности средств размещения – жесткая, но необходимая мера для сдерживания распространения коронавируса в России.

Напомним, ранее карантинные меры были введены в отеле на Тенерифе. В течение недели почти тысяча его постояльцев оставались в заточении после того, как у одного из итальянских туристов обнаружили коронавирус. Впоследствии тесты оказались положительными у нескольких человек из его окружения.
/ИС Банко/
Просмотров: 149


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×