Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 14:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Приморье могут отменить экспресс-тесты на коронавирус для всех желающих»

Дата: 26.03.20 в 15:40
Мобильная версия Шрифт

Министерство здравоохранения Приморья обсуждает вопрос об отмене проведения экспресс-тестов на коронавирус для всех желающих. По мнению ведомства, этот процесс является малоэффективным, передают "Вести - Приморье".

"Эти тесты скорее психологический ход, чем реальный поиск инфицированных. В будущем это может создать помеху для работы в правильном направлении. Наша лаборатория сейчас загружена анализами, которые сдавали все желающие", — сообщила главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава Приморского края Анна Симакова.

Она заявила, что в Министерстве здравоохранения региона обсуждают вопрос о завершении добровольного тестирования. Пока окончательное решение еще не приняли. Как считает специалист, анализы для всех желающих на наличие коронавируса не имеют результативности, так как все сдавшие тесты продолжают контактировать с окружающими.

По мнению Симаковой, на COVID-19 должны проверяться люди, побывавшие за пределами страны и те, кто контактировал с заболевшими. В общей сложности в Приморском крае исследовали порядка 5,5 тысяч анализов.

Просмотров: 111


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×