Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 05:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сельчане поблагодарили патрульных полицейских СКО»

Дата: 25.03.20 в 19:29
Мобильная версия Шрифт

Опасное приключение пережили водитель и четыре пассажира «ВАЗ-2104», ехавшие из Петропавловска в Акжарский район. 22 марта около 15:30 часов кусок льда из-под колеса проезжавшего мимо большегруза начисто разбил лобовое стекло.

Никто не пострадал, но автомобиль, едва заехавший на территорию Аккайынского района, остановился в продуваемой всеми ветрами степи, а в салоне находились пожилые родственники. К счастью, затруднительное положение не затянулось: рядом остановился экипаж батальона патрульной полиции в составе старших лейтенантов полиции Жигера Балтабая и Евгения Вишневского. Выяснив обстоятельства, полицейские пересадили пассажиров — пожилую пару и женщину — в «патрульку» и сопроводили «жигули» до с. Келлеровки.

Двое оставшихся в машине парней по очереди вели пострадавший автомобиль на малой скорости. В Келлеровке их ждал сюрприз: оказывается, полицейские успели созвониться со знакомым из магазина автозапчастей, который передал товар в долг, и с ещё одним человеком, который по дружбе согласился привезти лобовое стекло. Пока сельчане отогревались у родственников, стражи порядка помогли произвести ремонт. Со времени поломки прошло около полутора часов, когда «жигули» смогли продолжить путь.

Благодарность на словах Балтабай и Вишневский сочли достаточной, но старшая из женщин, Куляш Балтабекова, нашла способ переслать по WhatsApp’у в пресс-службу областного полицейского ведомства такое сообщение: «Просим объявить благодарность оказавшим нам помощь за хорошую, отличную службу, просим наградить ст. инспекторов БПП Балтабай Жігера и Вишневского Евгения Олеговича».

«Каждый экипаж, заступая на смену, получает установку оказывать помощь людям, оказавшимся в трудной ситуации на дороге, — отмечает командир БПП ДП СКО подполковник полиции Ерлан Мадиев. — Это наша работа, но я уверен, что слова благодарности, полученные в праздник Наурыз, особенно запомнятся сотрудникам и станут хорошим стимулом, мотивирующим на дальнейшую службу».

Игорь Мерцалов, пресс-служба ДП СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 3253


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×