Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 13:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Эксперт "Газеты.Ru" Веденеев о победе "Рубина" в матче за Суперкубок»

Дата: 15.07.12 в 17:35
Мобильная версия Шрифт

Эксперт «Газеты.Ru» Сергей Веденеев, комментируя победу «Рубина» в матче за Суперкубок, отметил грубые ошибки защитников «Зенита». По его мнению, у футболистов питерского клуба не было мотивации.

ПОДРОБНОСТИ

Зенит - Рубин 0:2

Голы: Боккетти, 28; Дядюн, 38

Зенит: Малафеев, Алвеш (Лукович, 66), Кришито, Ломбертс, Губочан, Широков, Файзулин, Семак (Бухаров, 46), Денисов, Быстров (Зырянов, 71), Кержаков

Рубин: Рыжиков, Кузьмин, Ансальди, Навас, Боккетти, Шаронов, Рязанцев, Еременко, Карадениз (Маркано, 79), Мартинс (Вальдес, 64), Дядюн (Калешин, 74)

Предупреждения: Денисов, 31; Быстров, 63; Кришито, 68 - Мартинс, 34; Ансальди, 40; Боккетти, 75
Судья: Карасев (Москва)
Самара. «Металлург»


Как известно, «Рубин» завоевал Суперкубок России, обыграв чемпиона страны «Зенит». При этом игра была равной. Казанцы забили два мяча за счет очевидных позиционных ошибок обороны питерцев. Причем оплошности допускали опытные игроки, которые в официальных матчах такие ошибки не совершают. Трудно сказать, из-за чего это произошло. То ли невнимательно сыграли, то ли сказалась недооценка нападающих соперника.

В то же время сложилось впечатление, что у игроков «Зенита» не было мотивации в этом матче.


А «Рубин» играл с большим интересом, потому что большинство футболистов клуба не избалованно победами. У них каждая игра с сильными соперниками вызывает какое-то чувство. А у питерцев этого нет. Новичков нет, а большинство игроков основы «Зенита» затратили немало сил на чемпионате Европы. И дело даже не в физической форме, а эмоциональном фоне. А его нет. Поэтому, начиная с концовки прошлого сезона, команда играет лишь на мастерстве. К слову, даже по игре сборной было заметно, что за исключением Алана Дазгоева у остальных не было куража.

В общем-то, учитывая начало сезона, духоту и характер матча, который не вызывал эмоций у футболистов «Зенита», игра была нормальной. «Рубин», который всегда в обороне играет хорошо, не позволил петербургскому клубу, отстоял свои ворота. Но моменты у питерцев были.

Стоит отметить, что игра, в первую очередь, интересовала в другом смысле.

У сборников «Зенита» после чемпионата Европы совсем не было времени на отдых.


Веденеев Сергей Геннадьевич

Полузащитник, защитник. Мастер спорта. Родился 5 августа 1957 г. в г. Ленинграде.

Воспитанник ленинградской футбольной школы «Зенит». Первый тренер — С. П. Завидонов.

Выступал за...

Честно говоря, я не понимаю, как такое могло произойти. В связи с этим возникает вопрос: А в каком состоянии они будут пребывать по ходу сезона?

Этот матч показал, что, в первую очередь, «Зенит» нуждается в укреплении центральной зоны обороны. Если Денисов или кто-то из центральных хавбеков не пришел на помощь игрокам обороны, то жди проблем. Хотя вряд ли кто-то осмелится сказать, что Бруну Алвеш – плохой игрок. Однако он допускает серьезные ошибки. Думается, что играть в полную силу таким футболистам мешает атмосфера в нашем чемпионате, да и в стране в целом.

К слову, в СМИ прошла информация о переговорах питерцев с «Ливерпулем» по приобретению защитника сборной Словакии Мартина Шкртела, выступавшего до переезда в Англию за команду с берегов Невы. Помнится, у Шкртела был период, когда он хорошо играл за «мерсисайдцев». Но в последнее время уровень его игры снизился. Хотя, понятное дело, сложно сравнивать английский и российский чемпионаты, поскольку там выступают форварды другого уровня. К тому же еще неизвестно, с какими чувствами Шкртел вернется в «Зенит».

Подготовил Руслан Алиев

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Зенит» – «Рубин».

Другие новости можно посмотреть на странице чемпионата России.

Просмотров: 437


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×