Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 23:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Коронавирусу и не снилось": доктор Мясников сравнил COVID-19 с другими болезнями»

Дата: 19.03.20 в 21:45
Мобильная версия Шрифт

Люди из разных стран рассказали в "Прямом эфире" рассказали, что во время пандемии коронавируса происходит у них, лидер ЛДПР – о ситуации в Госдуме, а доктор Александр Мясников назвал условия для скорейшей победы над COVID-19.

В студии программы главный врач московской больницы №71 и известный телеведущий рассказал, что для приближения завершения эпидемии коронавируса есть "обязательное условие – строгий карантин и санитарно-гигиенические мероприятия, которые не позволят инфекции распространяться".

Врач отмечает, что это увеличивает "математические шансы" на выздоровление.

При этом доктор Мясников называет COVID-19 "полумифическим и полупаническим" и отмечает, что этот новый тип вируса не столь устойчив, как, например, грипп или корь.

"Вирус кори высоко вирулентен, коронавирусу же такое и не снилось", – поясняет врач.

Тем временем, и в России, и в мире предпринимаются строгие меры, чтобы не допустить дальнейшего распространения COVID-19.

Так, собкор ВГТРК в Италии Ася Емельянова рассказала, что в Риме закрыто все, кроме продуктовых магазинов и аптек, а для того, чтобы выйти из дома, нужно заполнить декларацию.

Она также сообщила, что за нарушение карантина предусмотрен штраф в размере 206 евро и до трех месяцев ареста.

По видеосвязи из Майами на связь со студией вышла телеведущая Анна Кастерова — жена известного хоккеиста Евгения Малкина.

Она рассказала, что если еще вчера в США были открыты рестораны, где можно было спокойно поесть, то сегодня это сделать уже невозможно.

Кроме того, добавила Кастерова, на территории Майами официально закрыты все пляжи. "Такая ситуация немного давит", – призналась она.

Что рассказал лидер ЛДПР Владимир Жириновский о ситуации в Госдуме? Какие штрафы предлагает ввести в России адвокат Шота Горгадзе для тех, кто сбегает из больниц и нарушает условия карантина?

Какой совет дает психотерапевт Андрей Курпатов тем, что находится в домашней изоляции?

Что сейчас происходит в Бельгии, Израиле, Испании и Германии? И почему пока одни честно самоизолируются после возвращения из-за рубежа, другие, побывавшие на европейских курортах, спокойно идут на вечеринки?

О том, как в разных странах переживают пандемию нового коронавируса, — в программе "Андрей Малахов. Прямой эфир" на телеканале "Россия 1".

Просмотров: 143


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×