Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 02:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Совещание в Кемерове: куда пойдет кузбасский уголь»

Дата: 19.03.20 в 04:20
Мобильная версия Шрифт

Россия в этом году экспортирует 53 миллиона тонн кузбасского угля. В Кемерове обсудили планы по развитию отрасли, а заодно и расширению железнодорожных перевозок.

Сегодня делегация во главе с первым вице-премьером Андреем Белоусовым спустилась в шахту "Талдинская-западная-1" компании "Суэк" — крупнейшего российского производителя и экспортера угля.

Неформальная беседа продолжилась за обедом. Чем живут шахтеры, что их волнует Андрей Белоусов узнает не через третьи руки, а лично.

"Мы должны обеспечить этим людям достойную жизнь и зарплату. Это связано, прежде с всего, с вывозом угля на экспорт в восточном направлении, — говорит вице-премьер. — И вот собственно, почему я сюда приехал… мы предполагаем принять очень серьезные решения. А для этого нужно самому почувствовать немножко…".

С собой в шахту Андрей Белоусов взял министра транспорта Евгения Дитриха и главу РЖД Олега Белозерова, чтобы они прониклись шахтерским духом перед заседанием, на котором решался жизненно важный для отрасли вопрос: вывоз угля железнодорожным транспортом в восточном направлении. Совещание проходило за закрытыми дверями.

"Сделан очень важный прорыв: наконец удалось договориться по соглашению по вывозу угля. Восточное направление — самое востребованное угольными компаниями. С начала этого года есть проседание в один миллион тонн по сравнению с прошлым годом; договорились о том, что оно будет компенсировано", — заявил Андрей Белоусов.

В присутствии первого Андрея Белоусова правительство Кузбасса и ОАО "РЖД" договорились о перевозке не менее 53 млн тонн угля в восточном направлении в 2020 году. Подписано и дополнительное соглашение о взаимодействии до 2035 года.

"... Это соглашение позволяет угольщикам иметь гарантию до конца года", — говорит Олег Белозёров,

В правительстве региона уверены, что компромисс, который был найден сегодня, позволит угольщикам Кузбасса по итогам этого года показать результат не хуже прошлогоднего.

Просмотров: 233


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×