Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 22:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В США из-за коронавируса ввели режим ЧС»

Дата: 14.03.20 в 02:20
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта president.gov.ua

На фоне пандемии коронавируса президент США Дональд Трамп принял решение о введении в стране общенационального режима чрезвычайной ситуации.

По его словам, данная мера позволит выделить на борьбу с вирусом до $50 млрд. Выделенные Конгрессом ресурсы в размере $8,3 млрд Трамп считает недостаточными.

Президент считает необходимым убрать бюрократические препятствия на пути выделения средств из федерального бюджета местным властям и обещает «не жалеть никаких ресурсов» в борьбе с эпидемией.

Кроме того, на территории США запрещают массовые мероприятия и закрывают учебные учреждения, а режим ЧС действует в отдельных штатах.

Трамп отметил, что режим ЧС также расширяет полномочия министра здравоохранения, который сможет отменять нормы действующего законодательства, чтобы давать врачам и больницам «максимальную гибкость» в борьбе с вирусом.

Тем временем  газета Wall Street Journal узнала, что ряд импортируемых китайских товаров медицинского назначения были освобождены от пошлин. В список попали защитные халаты, перчатки, хирургические простыни и пакеты для утилизации медицинских отходов.

Просмотров: 247


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×