Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 07:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Врачи предупредили, что долгие авиаперелеты приводят к недержанию стула и мочи»

Дата: 13.03.20 в 16:22
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain

Длительные авиаперелеты, когда тело находится в неудобном положении, могут привести к серьезным проблемам со здоровьем. Об этом предупредили российские медики.

Как сообщает NEWS.ru, исполнительный директор Лиги содействия развитию подиатрии Ольга Чижевская уточнила, что долгое сидение в кресле самолета сильно нагружает спину. При этом естественные амортизирующие нагрузку физиологические изгибы позвоночника, напоминающие букву S, меняются на букву С. В итоге мышцы расслабляются и вся тяжесть тела «ложится» на позвоночник, вызывает его деформацию. Возникает угроза развития грыж межпозвонковых дисков в шее и пояснице. После этого могут начаться боли в спине, в сердце, головные боли, головокружения, а также проблемы с давлением, недержание мочи или стула.

В свою очередь, ортопед-травматолог Сергей Хорошков указал, что длительные авиаперелеты могут привести к артрозу или отложению солей. Есть также риск развития «синдрома экономического класса» — тромбоза глубоких вен нижних конечносте, который возникает, если человек долго сидит в неудобной позе.

Чтобы избежать подобных рисков, медики советуют авиапассажирам больше двигаться, к примеру, каждый час прогуливаться по салону самолеты, выполнять в полете легкие физические упражнения. Еще один совет — снимать обувь на время перелета и использовать компрессионные чулки и ортопедические стельки.

Просмотров: 150


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×