Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 03:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кургане прошел Открытый областной турнир по волейболу среди женщин»

Дата: 10.03.20 в 12:12
Мобильная версия Шрифт
Победой хозяек площадки в Кургане завершился Открытый областной турнир по волейболу среди женских команд памяти первого в Зауралье судьи Всесоюзной категории Вячеслава Рогальского.

 

 

В этом сезоне команда Курганского училища олимпийского резерва впервые выступает в первенстве России в дивизионе Приволжского и Уральского Федеральных округов. В предварительном раунде наши девушки заняли первое место в своей подгруппе. В первом полуфинале одну встречу выиграли, а в одной уступили.

Татьяна Куликовских, тренер женской волейбольной команды "КУОР" (г. Курган):

- Во-первых, у нас там 9 команд - это все новые команды. Мы туда приехали и играем на высоком уровне. Там команды город Уфы. Это девочки, которые когда-то играли в лиге "А". Соответственно, это большой для нас опыт, мы набираем. И подготовка к финалу.

Подопечные Татьяны Куликовских по сути обеспечили себе выход в финал первенства России. В конце марта в Уфе они сыграют заключительные матчи полуфинального раунда. Открытый областной турнир - контрольная репетиция.

Сергей Сениченко, председатель Федерации волейбола Курганской области:

- В основном играл неосновной состав, а наигрывались различные связки и комбинации. Поэтому такой упорной борьба, наверное, и получилась. Но получили положительный результат, получили эмоции положительные. Я думаю, что такой турнир нужен - нужен для болельщиков, нужен для участников.

За медали турнира сразились 4 дружины из Кургана, Шадринска, Сургута и Челябинска. В матче за 3 место студентки Шадринского педуниверситета - 3:1 - победили девушек из Сургута. В борьбе за золото волейболистки команды "КУОР" также в четырёх партиях оказались сильнее челябинского Южно-Уральского университета.

Софья Распопова, капитан женской волейбольной команды "ЮУрГУ" (г. Челябинск):

- Мы очень рады, что нас пригласили, что мы смогли поучаствовать. Это, безусловно, опыт. Очень было интересно поиграть с вашей командой, потому что она на уровне: всё равно это интереснее играть. И вообще в принципе команды все были интересные. Всем хорошо было посоперничать.

Курганские девушки - первые, челябинские - вторые, шадринские - третьи. В составе каждой команды организаторы турнира специальными призами отметили лучших игроков.

Автор: Евгений Иванов
Просмотров: 191


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×