Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 13:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В больницах Брестской области отменяют посещения и плановые госпитализации»

Дата: 29.02.20 в 11:51
Мобильная версия Шрифт

С сегодняшнего дня объявлен чуть ли не режим «военного положения» из-за коронавируса

На территории области складывается крайне нестабильная ситуация по острым респираторным инфекциям, пишет TUT.BY со ссылкой на помощника заместителя председателя Брестского облисполкома Евгения Викторовича. В связи с этим во всех учреждениях здравоохранения больничного типа с 29 февраля вводится запрет на посещение пациентов. Отменяются и плановые госпитализации населения. На какое время вводятся ограничения, пока непонятно - многое будет зависеть от стремительно меняющейся эпидемиологической обстановки. По всей стране уже развернуты санитарно-противоэпидемические мероприятия, направленные на недопущение распространения коронавируса 2019-nCoV.

На территории Брестчины по состоянию на вчерашний день заболевших им не выявлено, хотя четыре человека попали под наблюдение в инфекционное отделение Брестской областной клинической больницы. А единственный подтвержденный случай заболевания коронавирусом выявлен в Минске, куда его завез студент из Ирана. К слову, в течение суток в столичную инфекционную больницу были госпитализированы десятки студентов, контактировавших с заболевшим, а администрация БНТУ, где учится парень, объявила о переходе вуза на индивидуальный режим обучения.

Просмотров: 178


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×