Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 20:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кремле рассказали, с чем не справились в Сирии турецкие военные»

Дата: 28.02.20 в 19:37
Мобильная версия Шрифт
© Стоп-кадр видео

Турецкие военные в Сирии не справились со взятыми на себя обязательствами не допускать агрессии террористов против российских военных объектов и контролировать бандитов. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков по итогам заседания Совета безопасности с участием российского лидера Владимира Путина. Обсуждалось резкое обострение обстановки в сирийском Идлибе.

Как сообщает РИА «Новости», Песков подчеркнул, что ранее в зоне деэскалации в Идлибе по согласованию и настойчивым просьбам Москвы были созданы наблюдательные посты турецких военных. Они должны были контролировать боевиков. Но с этой задачей турецкие военные не справились. «Значительная часть боевиков находится вне их контроля», — заключил Песков.

Напомним, ранее сегодня президент РФ Владимир Путин провел телефонные переговоры с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом по поводу ситуации в Идлибе. Разговор состоялся по инициативе Эрдогана. Лидеры договорились в ближайшее время провести встречу по проблемам в Сирии.

Напомним также, ситуация в Идлибе обострилась после того, как 27 февраля террористы «Хайят Тахрир аш-Шам» (запрещена в РФ) начали крупномасштабное наступление на позиции сирийских правительственных войск. Армия САР открыла ответный огонь. По информации Минобороны РФ, обстрелу подверглись в том числе турецкие военные, которые не должны были там находиться.

В результате погибли 33 военнослужащих армии Турции, ранения получили более 30 человек. Сразу после получения информации о пострадавших турецких военных российская сторона приняла меры для полного прекращения огня сирийскими войсками, была обеспечена безопасная эвакуация погибших и раненых турецких военнослужащих на территорию Турции. В Минобороны РФ подчеркнули, что авиация ВКС РФ в этом районе не применялась.

Просмотров: 122


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×