Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 01:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ХОККЕЙНЫЙ “БАРЫС” ОТПРАВИЛСЯ ЗА КУБКОМ ГАГАРИНА»

Дата: 28.02.20 в 13:00
Мобильная версия Шрифт
ХОККЕЙНЫЙ “БАРЫС” ОТПРАВИЛСЯ ЗА КУБКОМ ГАГАРИНА Горячие новости / Спорт

“Барыс” выездом на Дальний Восток завершил регулярный чемпионат КХЛ на втором месте в Восточной конференции и на первом в дивизионе Чернышова. Теперь наша команда готовится к первому раунду плей-офф, в котором скрестит клюшки с магнитогорским “Металлургом”. В Кубке Гагарина “Барыс” дважды сталкивался с “Магниткой” и оба раза был вынужден уступить дорогу сопернику

Минувший сезон в регулярном чемпионате для “Барыса” сложился удачно. Команда Андрея Скабелки выступала стабильно хорошо и одержала целый ряд ярких побед - над “Йокеритом”, “Авангардом”, ЦСКА и другими. И если в прошлом сезоне “Барыс” считался грозой авторитетов, то в этом поднялся в своем статусе до собственно авторитетов.
На Дальний Восток столичный клуб отправился без лидеров, в экспериментальном составе, в ранге победителя дивизиона и выиграл у “Адмирала” во Владивостоке (3:1), а в своем заключительном поединке регулярного чемпионата проиграл “Амуру” в Хабаровске (0:5). Впрочем, игру в Хабаровске трудно назвать полноценной. Хоккеисты уже мыслями в плей-офф.
Второй сезон кряду “Барыс” выиграл дивизион Чернышова и стал вторым на Востоке, обогнав омский “Авангард”. Создалось впечатление, что омичи не очень- то и хотели остаться на второй строчке в таблице, чтобы избежать встречи в плей-офф с “Металлургом”, финишировавшим седьмым. Однако для подопечных Скабелки “Металлург” в этом сезоне удобный соперник. В регулярном чемпионате “Барыс” трижды обыграл магнитогорцев при одном поражении, случившемся 29 октября.

 

 

А вот если окунуться в историю Кубка Гагарина, то можно вспомнить обидный проигрыш “Барыса” “Металлургу” в первом раунде серии плей-офф в 2012 году со счетом 3:4. А также разгром, учиненный магнитогорцами во втором раунде Кубка в 2017 году (0:4). Впрочем, это было даже не вчера, а позавчера, а сегодня шансы казахстанской команды котируются выше.
Российский сайт Championat.com оценил их в процентах как 65 на 35, оставив на успех магнитогорцев только 35 процентов.
“По всем раскладам шансы “Барыса” кажутся заметно выше. Во-первых, ему просто некуда отступать: сборная Казахстана (практически целиком составленная из хоккеистов базового клуба) в начале февраля лишилась шансов попасть на Олимпиаду-2022. Кубок Гагарина - единственный шанс исправиться за этот провал на ближайшее время. Следующего придется ждать до мая, когда стартует ЧМ-2020 по хоккею.
Во-вторых, “Металлург” - один из самых удобных соперников для коллектива из Нур-Султана в последнее время. За нынешний и предыдущий сезоны команды встречались шесть раз. В пяти случаях победили “барсы”, причем лишь однажды они сделали это за пределами основного времени.
А единственная победа “лис” состоялась 29 октября. В тот день подопечные Андрея Скабелки перебросали гостей в полтора раза (38:25), но Станислав Галимов поймал кураж и тащил абсолютно все. Сейчас Галимова в “ММг” уже нет, а бригада Кошечкин - Демченко не отличается стабильностью и регулярно допускает ошибки.
Единственный однозначный плюс “Металлурга” - сильное большинство, вот только у “Барыса” шестое меньшинство в КХЛ. Мозякин и Расмуссен наберут свои очки и помогут зацепить один-два матча, но на этом этапе команда Ильи Воробьева смотрится хуже практически по всем фронтам.
В равных составах у уральцев не получается ровным счетом ничего и никакого прогресса не видно, а дисциплиной и организацией клуб из Казахстана не удивить - там этого добра даже побольше. Кроме того, все лидеры в конце февраля получили бонусные выходные и не летали на Дальний Восток. Дополнительный отдых в такой ситуации только поможет.
На наш взгляд, “лисы” не будут статистами, но не более того: отмучаются в пяти-шести поединках, после чего отправятся в отпуск”.

Календарь матчей “Барыса” в 1-м раунде Кубка Гагарина
1 марта. “Барыс” - “Металлург Мг”
3 марта. “Барыс” - “Металлург Мг”
5 марта. “Металлург Мг” - “Барыс”
7 марта. “Металлург Мг” - “Барыс”
9 марта*. “Барыс” - “Металлург Мг”
11 марта*. “Металлург Мг” - “Барыс”
13 марта*. “Барыс” - “Металлург Мг”

* в случае необходимости, так как серия проводится до четырех побед

Просмотров: 854


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×