Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 09:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Нижегородской области по инициативе «Единой России» запретили высаживать детей из общественного транспорта в мороз»

Дата: 27.02.20 в 15:30
Мобильная версия Шрифт
Новая норма не допускает высадку безбилетных детей в возрасте до 16 лет из общественного транспорта, если эти действия подвергают опасности их жизнь и здоровье

Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области приняли закон, запрещающий высаживать безбилетных детей из общественного транспорта в холодную погоду. Документ подготовлен по инициативе губернатора Нижегородской области, секретаря регионального отделения «Единой России» Глеба Никитина.

Региональный закон об организации регулярных перевозок пассажиров дополнен новой нормой, не допускающей высадку безбилетных детей в возрасте до 16 лет из общественного транспорта, если эти действия подвергают опасности их жизнь и здоровье.

В частности, в законе указаны конкретные случаи, при которых высадка детей из общественного транспорта не допускается: при температуре воздуха ниже -20 градусов, в период с 22:00 часов до 06:00 часов, а также вне установленных остановочных пунктов по маршруту регулярных перевозок и вне границ населенных пунктов.

«Новая норма позволит определить границы ответственности работников транспорта в периоды сложных погодных условий. В этом деле важно следовать принципам гуманизма и здравого смысла, не доводя до крайности там, где этого совершенно не требуется», - сказал Никитин.

Напомним, ранее секретарь Генерального совета «Единой России», вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак заявил о том, что закон о запрете высадки детей из общественного транспорта будет принят во всех регионах. В партии обратились к региональным властям и фракциям партии в законодательных собраниях с требованием принять нормативные акты, которые запретят высаживать безбилетных детей из общественного транспорта.

Источник: https://er.ru/news/190862/
Просмотров: 205


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×