Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ревенко провел круглый стол по мерам соцподдержки семей с детьми»

Дата: 25.02.20 в 22:15
Мобильная версия Шрифт
Так, в ходе встречи была отмечена необходимость принятия отдельной госпрограммы по поддержке многодетных семей

В рамках региональной недели заместитель секретаря Генсовета «Единой России», депутат Госдумы Евгений Ревенко в Воронежском региональном отделении Партии провел круглый стол, посвященный законодательным инициативам в области ипотечного кредитования и материнского капитала.

«Нас не устраивает сегодня тот процент, который складывается по ипотеке. Мы понимаем, что для многих это непосильное ярмо, с которым люди вынуждены дальше жить. Несправедливо паразитировать на этой теме, забирать у людей деньги, которых и так не много», - отметил депутат Государственной Думы.

В ходе встречи одной из острых тем была обозначена возможность использования материнского капитала, субсидирования ипотечной ставки при приобретении вторичного жилья, где цены значительно ниже. Участники также отметили необходимость принятия отдельной госпрограммы по поддержке многодетных семей, выработки правил взаимодействия с застройщиками.  

Член фракции «Единой России» в Воронежской областной Думе Людмила Ипполитова отметила, что на местном уровне принят ряд законодательных мер, касающихся улучшения качества жизни воронежцев. В частности, по 200 тысяч рублей получают мамы до 28 лет при рождении второго ребенка, региональный материнский капитал увеличен до 150 тысяч рублей. Кроме того, по ее словам, расширена категория семей, которые получают ежемесячные социальные выплаты, решается жилищная проблема детей-сирот.  

В свою очередь многодетная мама Ольга Шакина, заявила, что реализация президентских инициатив по мерам социальной поддержки молодых семей с детьми, особенно в части ипотеки и материнского капитала, безусловно, станет хорошим стимулом для улучшения демографической ситуации в стране. «У молодых родителей появится возможность купить жилье в кредит с наименьшим ударом по семейному бюджету», - подчеркнула она.

«Воронежцы должны быть уверены, что они будут услышаны и их инициативы дойдут до федерального центра. Один из примеров эффективной обратной связи – индексация пенсий опекунам. Такие обращения поступали в ходе одной из региональных недель. Депутаты Госдумы внесли изменения в действующий закон, и сегодня этот общественный запрос реализован, - подчеркнул заместитель секретаря Генсовета «Единой России». - Мы надеемся, что перемены в области ипотечного кредитования и материнского капитала позволят увеличить число заемщиков, в том числе льготных категорий, которые оформляют ипотеку либо рефинансируют ее в интересах улучшения своих жилищных условий».

Источник: https://er.ru/news/190804/
Просмотров: 181


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×