Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 16:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Детям из малообеспеченных семей выдают соцпакеты в Карагандинской области»

Дата: 21.02.20 в 15:18
Мобильная версия Шрифт

По сообщению областного акимата в социальный пакет входит горячее питание для школьников, обеспечение их учебными принадлежностями и формой, оплата медицинской, в том числе стоматологической помощи, возмещение затрат на проезд в общественном транспорте.

Фото: открытые источники

Гарантированную социальную помощь уже начали получать дети из малообеспеченных семей в Карагандинской области, сообщает корреспондент NV.kz.

По сообщению областного акимата в социальный пакет входит горячее питание для школьников, обеспечение их учебными принадлежностями и формой, оплата медицинской, в том числе стоматологической помощи, возмещение затрат на проезд в общественном транспорте. Продуктовый набор немного отличается по составу в зависимости от возрастной категории: дети от 1 до 3 лет и дети от 3 до 6 лет. Содержимое пакетов одинаковое, независимо от региона.

Продуктовые наборы помогут компенсировать нехватку витаминов в подрастающем организме. Состав был разработан по рекомендациям Минздрава РК.

Помимо продуктового набора, дети получат набор гигиенических средств. Этот пакеты будет выдаваться раз в квартал. Каждый регион организует работу по выдаче соцпакетов путём доставки до получателя либо через специальные пункты.

Такие соцнаборы будут получать дети из семей, которые получают АСП. Планируется до конца февраля обеспечить помощью 3 900 детей от 1 до 6 лет.

Помимо этого, есть также гарантированный соцпакет для детей от 6 до 18 лет. Он состоит из четырёх частей: горячее питание в школах, школьная форма, обеспечение школьными принадлежностями и возмещение 50% проезда в городском транспорте.

Раз в год дети будут получать школьную форму и канцелярские товары. Или же помощь можно будет получать в виде сертификатов на покупку данных товаров. Сертификаты будут выдавать в августе, перед началом учебного года.
Медицинская помощь, в том числе стоматологическая, детям до 18 лет будет предоставляться в рамках гарантированного объёма бесплатной медицинской помощи и обязательного социального медицинского страхования.

Карагандинская область — одна из первых в стране, где начали выдавать гарантированные соцпакеты для детей из малообеспеченных семей. Помощь уже получили 308 детей из 232 семей в Приозёрске, Балхаше, в Бухар-Жырауском, Актогайском районах.

Просмотров: 162


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×