Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 08:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«От следователей сбежать не получится: в отношении наехавшего на журналиста организована проверка»

Дата: 20.02.20 в 19:04
Мобильная версия Шрифт

В Красноярске следователи выясняют обстоятельства происшествия, в котором пострадал наш коллега, журналист телеканала "Россия" Павел Брыкин — его сбила машина. Все случилось, когда репортер пытался взять интервью у помощника одного из местных предпринимателей. От ответа он таким образом смог уйти, а вот от следователей теперь вряд ли сбежать получится.

ДТП произошло в Красноярске, во дворе дома по улице Чернышевского. Здесь живет ближайший помощник экс-депутата Законодательного собрания Анатолия Быкова Алексей Талюк. Он сел в свой "Мерседес", заметил нашу съемочную группу, которая оказалась у него на пути и, несмотря на это, резко надавил на педаль газа, переехав правую ногу Павла Брыкина.

При попытке взять интервью в Красноярске журналисты работали вместе с силовиками региона. Одной из целей при подготовке нового острого сюжета было задать вопросы Алексею Талюку. Именно этот человек, по словам Павла, в момент наезда и сидел за рулем "Мерседеса". Талюк является особо приближенным к так называемому авторитетному предпринимателю Красноярска Анатолию Быкову, бывшему главе Красноярского алюминиевого завода и бывшему муниципальному депутату, у которого еще с начала нулевых была репутация человека, имеющего проблемы с законом. Отвечать на вопросы Талюк, видимо, очень не хотел. В итоге журналиста доставили в больницу с подозрением на перелом ноги.

По словам Павла Брыкина, скорая помощь в Красноярске — это, конечно, полный кошмар. Его везли в "Газели", в которой все гремело и тряслось, даже не пристегнули ремнями. Два раза журналист чуть не упал с кресла с перевязанной ногой.

Просмотров: 173


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×