Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 01:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ассистент "Алиса" попробует себя в роли логопеда»

Дата: 19.02.20 в 18:07
Мобильная версия Шрифт

"Умные" колонки с разработанным "Яндексом" голосовым помощником "Алиса" помогут детям развивать правильную речь. Благодаря новому "навыку" ассистента дети смогут тренироваться в произношении звуков. Команда для запуска логопедического тренажера следующая: "Алиса, запусти навык "Легко сказать"". После этого ребенок в игровой форме сможет тренироваться в произношении.

Занятия могут проводить персонажи из мультфильма "Фиксики" или так называемые "звукли" - виртуальные учителя, придуманные "Яндексом". Занятия для тренажера разрабатывались с участием учителей-логопедов и подходят для детей 5-7 лет.

Герой, выбранный ребенком в тренажере, поет с ним песенки со сложными звуками. "Фиксики" помимо этого знакомят детей с технологиями и профессиями будущего, а "звукли" мотивируют учить языки, выступать перед публикой и грамотно писать.

Музыку к песням написали Катя IOWA, Максим Свобода и Даниил Мацейчук (Quest Pistols Show), они же озвучили и персонажей звуклей. В песнях "Фиксиков" используются мелодии из одноимённых мультфильмов. Тренажер "Легко сказать" запускается на любых смарт-колонках с Алисой, а также в мобильных приложениях "Яндекс", "Яндекс.Браузер" и "Яндекс.Навигатор".

Просмотров: 290


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×