Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 06:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«729 нарушений правил благоустройства выявили полицейские в СКО»

Дата: 19.02.20 в 17:00
Мобильная версия Шрифт

В СКО резкие перепады температуры заставили полицейских усилить работу по соблюдению правил благоустройства. Соответствующее указание было направлено Управлением местной полицейской службы ДП СКО в территориальные отделы полиции.

На руководителей отделов возложена персональная ответственность за исполнение. Акцент — на вывозе снега с прилегающих территорий, очистке кровель от снега и сосулек. Создавшиеся погодные условия делают их особенно опасными. В УП г. Петропавловска создана группа, которая проводит мониторинг ситуации. Участковые инспектора встречаются с председателями КСК, выносят предписания о необходимости очищать кровли, наблюдают за их исполнением.

«Основное содержание проводимой работы — разъяснения и профилактика. Следует отметить, что в целом горожане относятся к ней с пониманием, — отмечает начальник УП г. Петропавловска полковник полиции Жандос Мухатов. — Проблемными становятся дома, что называется, «без хозяина». При отсутствии КСК и старшего по дому участковые ведут работу с жильцами, но это не гарантирует, что проблемы не возникнут вновь».

Один из таких домов расположен по адресу ул. Сатпаева, 46. Сигнал о нём полицейские получили от неравнодушного горожанина, сообщившего в ходе прямого эфира в социальных сетях, что в опасной близости от тротуара нависают сотни килограммов льда. КСК в доме отсутствует. АО «Российские железные дороги», арендующее площадь в здании, периодически на добровольной основе очищает крышу со стороны двора, однако доступ со стороны тротуара затруднён. После встречи с участковым инспектором руководство организации согласилось изыскать необходимую технику, и вскоре подъемник и фронтальный погрузчик приступили к работе. Кстати, в ходе того же прямого эфира полицейским поступило несколько сообщений о плохом состоянии трассы на г. Булаево. Сотрудниками Управления административной полиции ДП СКО был составлен адмпротокол на подрядчика — ТОО «КазАвтоЖол»…

Не менее актуальна в преддверии весны проблема своевременной очистки от снега. Снежные завалы в городе неизбежно приведут к подтоплениям в период таяния. Участковые инспектора проводят рейды по обеспечению очистки и уборки складированного снега на прилегающей территории частного сектора, магазинов, организаций. Всего по области за нарушение правил благоустройства с начала года составлено 729 административных протоколов. Основная мера воздействия — предупреждение, в 7 случаях собственникам пришлось заплатить штраф за повторное нарушение.

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 653


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×