Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 01:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Барбарис и рябины высадят на улицах Петропавловска»

Дата: 17.02.20 в 23:04
Мобильная версия Шрифт

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В Петропавловске в этом году планируют высадить на улицах свыше 4 тысяч саженцев деревьев и 6,5 тысяч погонных метров живой изгороди, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Бум озеленения в Петропавловске начался три года назад. Деревья в городе массово вырубают. На их место высаживают новые, молодые. Не все приживаются, но городские власти заявляют, что процент приживаемости все же хороший. И озеленять решили не только центральные улицы, но и окраины.

«В этом году озеленение стартует в апреле и продолжится по май. Высадят 4384 молодых саженцев клена, липы, сосны, березы, рябины, пирамидального тополя, сирени. Будет посажено 6585 погонных метров живой изгороди, включая барбарис, белый дёрен, дикую яблоню. На месте старых аварийных деревьев, которые были подвержены спилу, появятся новые. Они будут высажены с учетом всех норм, контролировать эту работу будут эксперты в области озеленения», - заверили в городском акимате.

Массовый спил деревьев в этом году вызвал возмущение у многих горожан. Петропавловцы даже писали письма в филиал партии «Nur Otan» и департамент экологии. Вырубку приостановила прокуратура области.

 

Источник: http://www.inform.kz/
Просмотров: 665


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×