Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 03:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские СКО помогли 84-летнему жителю Московской области оформить разрешение на временное проживание»

Дата: 17.02.20 в 10:28
Мобильная версия Шрифт

Гражданин России, находящийся сейчас в Северо-Казахстанской области, из-за состояния здоровья не может вернуться на родину в Московскую область. Обеспокоенный администратор гостиницы «Колос», где сейчас проживает 84-летний россиянин, обратился к полицейским во время акции «Приемная на дороге» за разъяснением «как поступить в этой ситуации, чтобы не нарушить сроки пребывания?» 

«Пенсионер не может самостоятельно передвигаться, а сроки его регистрации до 14 февраля. Мы ему помогаем, ухаживаем за ним. Сейчас ищем родных или знакомых нашего постояльца - Крамера Евгения Львовича. Возможно, кто-то его разыскивает», - рассказал Иван Овчинников.    Сотрудники Управления миграционной службы ДП СКО рассмотрели этот неординарный случай, с учетом изменений в миграционном законодательстве помогли  ему оформить разрешение на временное проживание. 

Всего за первый день акции «Приемная на дороге», которая проходил с 14 по 16 февраля во всех регионах страны, к североказахстанским полицейским обратилось 98 человек. Основная часть вопросов была связана с безопасностью дорожного движения. Диалоговые площадки в рамках республиканской акции были развернуты в 20 точках. В общественной приемной партии «Нур Отан» вместе с полицейскими на вопросы североказахстанцев отвечали представители прокуратуры г. Петропавловска, Департамента государственных доходов по СКО, депан экологии по СКО . 

«Много вопросов поступает по дорожной инфраструктуре: установка дорожных знаков, работа светофорных объектов в областном центре, снегоуборочные работы. Мы готовы рассмотреть все предложения, провести обследование участков дорог. Решения принимаются на основе анализа с учетом интенсивности движения транспортных средств, безопасности на том или ином участке», - рассказал начальник Управления административной полиции ДП СКО подполковник полиции Жасулан Оспанов. 

Житель города Петропавловска Владимир Зырянов по время акции обратился к полицейским, чтобы поблагодарить за установку пешеходного перехода по улице 1 проезд Михеева. Обращение другого горожанина было связано с регистрацией оружия. По вопросу правомерности действий участкового инспектора полиции, привлекшего владельца оружия к административной ответственности, разъяснение дал исполняющий обязанности прокурора города Князь Валиев. Напомним, республиканская акция «Приемная на дороге» проходит ежемесячно. Эта уже 11 кампания, в ходе которой особой популярностью пользуется онлайн-диалоги с населением через аккаунты Департамента полиции в социальных сетях. 

Пресс-служба ДП СКО  

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 585


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×