Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 13:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сэкономить бюджет позволила реконструкция уличного освещения в Петропавловске»

Дата: 15.02.20 в 23:21
Мобильная версия Шрифт

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В Петропавловске продолжат реконструкцию уличного освещения, передает корреспондент МИА «Казинформ».

На одной из отчетных встреч аким города Булат Жумабеков говорил, что за последние два года освещение реконструировали на 12 улицах. Современные светильники с функцией диммирования позволили сэкономить 11 млн тенге бюджетных средств. И выглядят они более эстетично. «На эти деньги в микрорайоне «Береке» построили сеть уличного освещения по улицам Ухабова и Досмухамбетова. Для комплексного решения проблем с уличным освещением в микрорайонах «Береке» и «Орман» разрабатывается проектно-сметная документация», - отмечал Б. Жумабеков.

По информации городского акимата, в этом году освещение заменят на улицах общей протяженностью 1,6 км. «За счет демонтажа старых железобетонных опор и провисших проводов значительно улучшился уровень освещенности города. В этом году реконструкцию сетей уличного освещения планируется провести по улице Потанина - от улицы Театральной до улицы Малышева. Разработан проект на установку 137 светильников и 71 металлической опоры», - проинформировали в горакимате. В Петропавловске установлено 18 тысяч фонарей. Из них около 4 тысяч – светодиодные. Остальные – с ртутными и натриевыми лампами.

Источник: http://www.inform.kz/
Просмотров: 836


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×