Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 01:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Таиланд выплатит 140 тысяч долларов семье детей, погибших при столкновении катеров»

Дата: 11.02.20 в 15:15
Мобильная версия Шрифт

Власти Таиланда выплатят компенсацию российской семье, потерявшей двоих детей при столкновении катеров у острова Пхукет. Сумма выплаты составит 4 миллиона бат (140 тысяч долларов США), сообщает РИА Новости со ссылкой на генконсула РФ на Пхукете Владимира Соснова.

"Размер компенсации мне сообщил вице-губернатор провинции Пхукет, – сказал дипломат. – Он сказал, что будет выплачено в общей сложности по 2,1-2,2 миллиона таиландских бат за каждого погибшего ребенка".

Соснов уточнил, что эта сумма составлена из компенсаций от министерства туризма Таиланда и различных фондов, а также страховых выплат.

Помимо этого дипломат сообщил, что тайская полиция назвала причину столкновения катеров. Оба судна превысили скорость в три раза, уточнил генконсул.

"Там узкое место, это на подходе к пирсу, с которого обычно выходят в море катера с туристами. Разрешенная скорость в этом месте – 5 узлов (9,6 километра в час), а оба катера шли навстречу друг другу со скоростью 15 узлов (28,8 километра в час)", – пояснил Соснов.

Тем временем стало известно, когда тела погибших детей доставят на родину, в Челябинск. Как сообщила в Facebook региональный уполномоченный по правам ребенка Евгения Майорова, это произойдет не ранее чем через 10 дней. Омбудсмен добавила, что разговаривала с родителями погибших детей, и ее помощь как уполномоченного в данный момент им не требуется.

Двое российских детей – шестилетняя девочка и ее 12-летний брат – погибли10 февраля при столкновении туристических катеров. На одном из судов находились 35 россиян с сопровождающим. 20 граждан РФ получили травмы и были госпитализированы, но большинство из них были выписаны в тот же день.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в связи с гибелью детей.

Просмотров: 165


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×