Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 12:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«МИД РФ: в январе в Идлибе погибли российские и турецкие военспецы»

Дата: 06.02.20 в 15:10
Мобильная версия Шрифт

В сирийской провинции Идлиб погибли российские и турецкие военные специалисты. Об этом сообщили в МИД РФ. Всего за две недели террористы произвели там более 1 тысячи нападений.

"В середине января российские и турецкие военные предприняли очередную попытку ввести "режим тишины" в Идлибской зоне деэскалации​​​. Но террористы не только не снизили своей боевой активности, а наоборот нарастили атаки, – сообщается на официальном сайте внешнеполитического ведомства. – Счет погибшим и раненым среди сирийских военнослужащих и мирных жителей за пределами зоны деэскалации пошел на сотни. Трагически погибли российские и турецкие военные специалисты".

Кроме того, как отметили в МИД, боевики не прекращают попытки атаковать российскую авиабазу "Хмеймим" при помощи ударных беспилотников.

"Все это свидетельствуют лишь об одном – о недопустимом усилении террористов в Идлибе, пользующихся полной безнаказанностью", – подчеркнули в ведомстве.

Вооруженный конфликт в Сирии начался в 2011 году. В конце 2017 года было объявлено о победе над экстремистской организацией "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), действующей на территории страны. Однако в отдельных районах Сирии продолжаются зачистки от боевиков.

Просмотров: 190


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×