Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 22:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«За 4 факта мошенничества задержана жительница г. Шымкент»

Дата: 06.02.20 в 13:02
Мобильная версия Шрифт

Задержанная занималась тем, что с октября по декабрь 2019 года, в соц. сетях Instagram и на сайте объявлений OLX под предлогом покупки различной продукции, через переписку по «Whatsapp» получала фото удостоверений личности и номеров банковских карт для якобы перечисления денежных средств за приобретаемый товар.

Фото: открытые источники

За совершение нескольких эпизодов мошеннических действий через соц. сети задержана  30-летняя жительница  г.Шымкент, сообщает корреспондент NV.kz.

Задержанная занималась тем, что с октября по декабрь 2019 года, в соц. сетях Instagram и на сайте объявлений OLX под предлогом покупки различной продукции, через переписку по «Whatsapp» получала фото удостоверений личности и номеров банковских карт для якобы перечисления денежных средств за приобретаемый товар. После оформляла онлайн-кредиты в одной из финансовых организаций.

В последующем одобренные денежные средства кредитной организации поступали на карты потерпевших. Подозреваемая сообщала потерпевшим о переводе денежных средств, которые подкрепляла поддельными квитанциями АО «Казпочта» на сумму полученного кредита.

Спустя некоторое время подозреваемая под различным предлогом (смерть близких членов семьи, серьезного заболевания, неотложной медицинской операции и др.) отказывалась от сделки и требовала возвратить денежные средства переводом на ее карту.

4 уголовных дела по фактам мошенничества находятся в подразделениях ДП Карагандинской области.

Департамент полиции области рекомендует быть предельно осторожными при поступлении подобных сообщений и при возможности обращаться в близлежащее отделение полиции.

Просмотров: 140


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×