Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 18:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Американские спортсмены хотят публичных слушаний в деле РУСАДА»

Дата: 05.02.20 в 21:27
Мобильная версия Шрифт

Комитеты спортсменов США поддержали запрос Всемирного антидопингового агентства о публичных слушаниях по спору с Российским антидопинговым агентством, которое будет разрешать Спортивный арбитражный суд.

Требование американцев поддержали комитеты спортсменов и других стран, среди которых Канада, Великобритания, Норвегия, Германия и Дания. Хочет публичных слушаний и движение Global Athlete. Ранее за публичные слушания выступали и в WADA.

"Группы спортсменов поддерживают просьбу WADA об открытых и публичных слушаниях в CAS по спору с РУСАДА. Сейчас мы призываем РУСАДА немедленно сделать такой же запрос, — говорится в заявлении комитета, которое приводит РИА Новости. – Открытые и прозрачные слушания в CAS помогут спортсменам понять любое решение, которое будет принято судом. Также это повысит доверие к антидопинговой системе".

Напомним, что девятого декабря 2019 года исполком WADA принял решение отстранить спортсменов из России от участия в международных соревнованиях на четыре года. Россия с таким вердиктом не согласилась и теперь спор организаций будет решаться как раз в CAS.

Просмотров: 120


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×