Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 16:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Курской области «Единая Россия» предложит изменения в порядок начисления платы за ОДН»

Дата: 05.02.20 в 14:24
Мобильная версия Шрифт
С такой просьбой к партийцам обратились местные жители на приеме граждан

В Курской области депутат фракции «Единой России» в областном парламенте Вячеслав Молоков обратится к парламентариям с предложением внести изменения в порядок начисления оплаты за потребленную электроэнергию на ОДН. С такой просьбой к нему обратились местные жители на приеме граждан в региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева.

На прием обратились семь человек, большинство из которых были не согласны с суммами в квитанциях за оплату ОДН за потребленную электроэнергию.

Двое из заявителей предложили депутату внести в постановление Правительства «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» изменения в части начисления платы за потребленную электроэнергию на ОДН. По мнению собственников жилья, это обеспечит другой порядок расчета, который позволит разделить оплату в жилых помещениях и в местах общего пользования. В результате будут упорядочены не только расчеты за ОДН, но и защищены интересы добросовестных плательщиков, считают они.

Молоков взял данное обращение на личный контроль.

Другая группа вопросов касалась проблем собственников жилья, вызванных отсутствием в их многоквартирных домах советов дома и старших по дому. Люди отметили, что часто не знают, к кому нужно обращаться, чтобы решить тот или иной текущий вопрос. Их пригласили в «Школу грамотного потребителя», объяснив, что там они смогут получить конкретную помощь в данном направлении.

«Каждый из нас должен четко понимать, насколько обоснованы счета за коммуналку. Поэтому вместе с исполнительной властью партия самым внимательным образом следит за ситуацией в сфере ЖХК, оперативно реагируя на жалобы и обращения курян», – сказал руководитель региональной общественной приемной Валерий Мелихов.

Источник: https://er.ru/news/190278/
Просмотров: 160


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×