Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 12:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Воробьев: В Подмосковье молодым семьям снизят ставку по ипотеке на 3%»

Дата: 29.01.20 в 22:11
Мобильная версия Шрифт
Это поможет сэкономить порядка 1,5 млн рублей на оплате процентов по кредиту на жилье

Для подмосковных молодых семей, в которых с 1 января 2020 года родится первый ребенок, снизят ставку по ипотеке на три процентных пункта. Региональная мера поддержки распространится на приобретение жилья в новостройках. Об этом член Бюро Высшего совета «Единой России», губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил во время ежегодного обращения к жителям, сообщает ER.RU.

«Предлагаю ввести региональную поддержу для семей, у кого родился первый ребенок. Если малыш родился в Подмосковье с 1 января текущего года, то для его родителей мы снизим ставку по ипотеке на 3% при покупке жилья в наших новостройках», - сказал Воробьев.

Член Бюро Высшего совета партии отметил, что эта мера региональной поддержки поможет молодым семьям сэкономить порядка 1,5 млн рублей на оплате процентов по кредиту.

При рождении и регистрации первенца и последующих детей в Московской области и при покупке квартиры в Подмосковье семьи получат право на субсидию, которая будет направляться в банк и позволит снизить процентную ставку на весь период кредитования.

Напомним, Президент России Владимир Путин в ходе своего Послания к Федеральному Собранию отметил необходимость поддержки молодых семей и предложил новые, дополнительные решения по материнскому капиталу. Впервые эту меру государственной поддержки можно получить при рождении первенца, а сам материнский капитал увеличен на 150 тыс. рублей. Также глава государства напомнил о том, что льготная ставка ипотеки – 6% годовых – для семей с двумя и более детьми распространена на весь срок кредитования.

Источник: https://er.ru/news/190063/
Просмотров: 150


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×