Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 07:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Мексике откроют два новых почетных консульства России»

Дата: 27.01.20 в 08:49
Мобильная версия Шрифт
В ближайшие месяцы в мексиканской Пуэбле будет открыто новое почетное консульство России. Вопрос открытия еще почетного одного консульства в Мексике — в Мериде находится в стадии обсуждения. Такую информацию озвучил посол Российской Федерации в Мексике Виктор Коронелли, передают РИА Новости.

«Практически решен вопрос об учреждении почетного консульства в городе Пуэбла, есть согласие российских и мексиканских властей, осталось согласовать с мексиканской стороной кандидатуру почётного консула. Надеюсь провести церемонию открытия в ближайшие месяцы», — рассказал российский посол.

Ещё одно почетное дипломатическое представительство России может быть в столице мексиканского штата Юкатан городе Мерида. «Здесь процесс не настолько продвинулся. Мы получили согласие российских властей и ожидаем одобрения со стороны мексиканцев, после чего начнем согласование кандидатуры на должность почетного консула», — добавил Виктор Коронелли.

Мексика является одним из важных направлений для российских туристов. В 2018 году только чартерными рейсами в мексиканский Канкун прилетели около 50 тыс туристов из России, и это лишь часть российского туристического потока в эту страну. «Такое количество туристов несёт неизбежные проблемы бытового характера, проблемы с документами, сложные ситуации и даже, к сожалению, летальные случаи. Все эти сюжеты напрямую касаются почетного консула», — пояснил Коронелли.
/Go to Mexico!/
Просмотров: 163


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×