Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Деловые путешественники выбирают лоукостеры»

Дата: 26.01.20 в 08:47
Мобильная версия Шрифт
Эксперты агентства делового туризма «Аэроклуб» проанализировали бронирования авиабилетов сотрудников крупнейших российских и зарубежных корпораций, работающих на территории России, подвели итоги года и проанализировали активность представителей бизнеса в российских регионах и на международных рынках в 2019 году.

Согласно исследованию, в 2019 году деловые путешественники стали чаще отправляться в командировки, что отразилось на спросе на авиабилеты. Общий рост числа забронированных билетов достиг 14%. Причем если в 2018 году деловая активность представителей бизнеса на территории России демонстрировала спад, то в этом году число перелетов внутри страны выросло на 16%.

Эксперты отметили, что за год средняя стоимость авиабилетов экономкласса на внутренние направления выросла на 7% и достигла 17 тысяч рублей за билет «туда-обратно». Рост цены авиабилетов в бизнес-класс составил 20% и достиг 112 тысяч рублей за перелет «туда-обратно». Согласно данным исследования, доля авиабилетов, которые представители бизнеса приобретали в салон бизнес-класса по России, составила 4%, а за рубеж – 10%.

Средняя стоимость авиабилетов в салон бизнес-класса на международных рейсах осталась на уровне 2018 года и составила 155 тысяч рублей за билет «туда-обратно». Средняя стоимость авиабилетов экономкласса по международным направлениям снизилась на 2% и опустилась до 22 тысяч рублей за билет в оба конца. Эксперты отметили 11% рост спроса на билеты экономкласса за рубеж. Доля перелетов первым классом составила менее 1%.

Возглавляют рейтинг популярных авиакомпаний у деловых путешественников «Аэрофлот», S7 и Utair. Причем как «Аэрофлот», так и Utair незначительно потеряли свои позиции – объем продаж авиабилетов этих авиакомпаний корпоративным клиентам упал на 5% и 11% соответственно. При этом спрос на рейсы S7 у представителей бизнеса в 2019 году вырос на 11%.

Согласно исследованию, самый значительный рост числа деловых путешественников на своих рейсах продемонстрировали авиакомпании «Победа» и «ИрАэро» – он составил 63%. Таким образом, «Победа» вошла в топ-5 самых популярных авиакомпаний у деловых путешественников при перелетах по России.

При перелетах заграницу деловые путешественники наиболее часто отдавали предпочтение авиакомпании «Аэрофлот» – на рейсы национального перевозчика приходится 63% всех бронирований. На втором месте авиакомпания Lufthansa – при перелетах за рубеж бизнес-туристы выбирали немецкого перевозчика в 4% случаев. Замыкает тройку самых популярных авиакомпаний на международных маршрутах Belavia – спрос на рейсы этой авиакомпании вырос за год на 37%.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 151


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×