Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 13:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В России начали отмечать День российского студенчества»

Дата: 25.01.20 в 03:55
Мобильная версия Шрифт

В России начали отмечать День российского студенчества. В Москве на Красной площади в честь наступающего Дня святой Татьяны стартовала "Спортивная студенческая ночь".

Спортивная студенческая ночь, главный каток страны в самом центре Москвы — на Красной площади, мастер-классы от известных спортсменов, впрочем некоторые студенты, и сами могут дать мастер-класс.

Хоккеисты московского "Динамо" учили будущих инженеров, медиков, управленцев и даже гуманитариев хоккею. Впрочем, курс первый, а потому без шайб и клюшек, — коллоквиум по катанию.

Призер олимпийских игр, конькобежец Иван Скобрев, конечно, тоже на льду. У спортсменов, как и студентов свои приметы. Скобрев, конечно, пятачок под пятку не клал, но всегда первым надевал левый конек, а конек совершенного студенчества — любовь к спорту.

На каток пригласили около тысячи студентов. Чтобы скользилось легко, лучше без хвостов.

Светлана Журова напомнила: лед и коньки — это ведь не только про спорт, но и о романтике. Падающий снег нежных чувств только добавил.

Ночь хоть и спортивная, но все же и студенческая. Те, кто прогуливал физкультуру, могли реабилитироваться и выиграть зачетку с подписью министра спорта Олега Матыцина.

Ближе к ночи раскрасневшиеся от катаний студенты, за учебу краснеть не приходится, устроили дискотеку на льду. Пусть и не было сегодня спортивных рекордов, но, кажется, каждый сегодня чемпион мира по хорошему настроению.

Просмотров: 154


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×