Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 07:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Приволжском районе приемная поможет жителям решить вопросы ЖКХ»

Дата: 24.01.20 в 18:33
Мобильная версия Шрифт
Группе жильцов многоквартирных домов разъяснили порядок выбора управляющей компании и алгоритм действий собственников

В местной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева прием граждан провела начальник управления ЖКХ администрации Приволжского района Вера Зобнина.

Жители, проживающие в доме №1/2 по улице Советской, обратились в надежде решить проблему установки подъездной двери. Ее, как и освещения в третьем, бездверном, подъезде нет. Зобнина связалась с руководством управляющей компании этого дома и получила заверение о том, что в ближайшее время дверь в подъезд установят, освещение восстановят.

Инициативной группе жильцов многоквартирных домов Зобнина подробно разъяснила порядок выбора управляющей компании и алгоритм действий собственников. «Без согласия собственников дома никто не может перевести дом под управление другой управляющей компании», - пояснила она.

Жильцов многоквартирного дома №19 по улице Фурманова на прием привело отчаяние. По словам заявителей, в их квартирах резко ухудшилось давление подачи горячей воды. С 5-го по 9-й этаж в дневное время горячей воды практически нет. «На верхних этажах она иногда появляется после полуночи до 6 утра. Но напор воды слабый, а температура не выше 40 градусов. Мы измеряли. Хотя знаем, что по нормативам температура горячей воды не может быть меньше 60 градусов, а норма - 75 градусов. Ниже нормы и показатель давления подачи горячей воды. Для девятиэтажного дома он должен быть 4,8 атмосферы. И в таких условиях мы живем несколько лет», - сообщили заявители. Они также попросили рассмотреть вопрос об установке дополнительного насоса для нормального водоснабжения верхних этажей дома.

Зобнина сообщила заявителям, что решение их проблемы находится на контроле главы Приволжского района. Кроме того, в самое кратчайшее время будут привлечены ресурсонабжающая организация и управляющая компания дома. Ход решения вопроса на личный контроль взяла руководитель местной приемной Юлия Турусова.

Источник: https://er.ru/news/189901/
Просмотров: 144


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×