Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 20:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава полицейского ведомства СКО держал отчет перед общественниками»

Дата: 23.01.20 в 08:31
Мобильная версия Шрифт

Отчет главного полицейского Северо-Казахстанской области полковника полиции Марата Тулебаева перед Общественным советом области прошел живо и интересно. Показатели ведомства уложились в сменяющие друг друга яркие презентационные слайды.

Такая визуальная подача информации, сопровождавшая отчет главы полицейского ведомства, дала возможность не только услышать, но и увидеть многостороннюю работу североказахстанской полиции. Особый акцент был сделан на  реализации Дорожной карты по модернизации органов внутренних дел, в результате которой полицейская система претерпела ряд серьезных изменений. Общественникам рассказали и о сложившейся практике приема граждан, и о результатах оптимизации организационно-штатной структуры полиции. 

Марат Тулебаев акцентировал внимание  на актуальных проблемах региона и внес ряд предложений.  Проблемы скотокрадства и распространения синтетических наркотиков, необходимость в увеличении штатной численности школьных инспекторов полиции – все эти аспекты требуют пристального внимания всего общества. В свою очередь, члены регионального Общественного совета предложили инициировать перед местными исполнительными органами вопросы оснащения населенных пунктов системами видеонаблюдения и выразили готовность оказания содействия в этом вопросе. 

Были получены ответы на вопросы, прозвучавшие в адрес начальников подразделений, отвечающих за разъяснение законодательства, претерпевшего с начала года изменения. Больше всего интересовали изменения в миграционном законодательстве в части новых правил регистрации  иностранных граждан. Члены Общественного Совета получили подробные разъяснения и по вопросам регистрации автотранспорта с иностранным учетом; трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы; профилактической работы с наркозависимыми лицами. 

Председатель   Общественного совета Каирлы Едресов дал положительную оценку деятельности Департамента полиции и выразил мнение всех его членов о готовности оказывать и в дальнейшем   содействие в обеспечении правопорядка в регионе. «Многогранная деятельность полиции заметна в регионе. Не только при обеспечении общественной безопасности, но и достижениями в спортивной, культурной сферах. Системно налажена  обратная связь с населением, активно действует Консультативно-совещательный орган при департаменте. Поддерживаю слова полковника полиции Марата Тулебаева о необходимости привлечения всего гражданского общества к проблемам  профилактики преступности. Эффективно выстроить эту линию силами  одной полиции невозможно. Здесь необходим комплексный подход…», -подчеркнул глава областного Общественного совета. 

                                Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 546


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×