Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 09:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сбербанк пытается обанкротить «Семью» и «Spar»»

Дата: 21.01.20 в 16:20
Мобильная версия Шрифт
© Фото ИА «Росбалт»

В арбитражный суд Петербурга и Ленобласти 20 января поступило несколько исков от Сбербанка. Компания требует взыскать денежные суммы с «Интерторга», владеющей продуктовыми сетями «Семья» и «Spar», следует из картотеки арбитражных дел.

Всего банк подал 7 исков, в которых также просит о признании ответчика банкротом.

По данным «Фонтанки», Сбербанк в общей сложности планирует взыскать 8 млрд рублей.

Напомним, о проблемах у «Интерторга» стало известно осенью. В петербургских магазинах сети начали пустеть полки. Покупатели заметили перебои с продуктами первой необходимости. К концу октября в отношении компании в судах накопилось исков на сумму около 1 млрд рублей. Впоследствии задолженность только увеличивалась.

Последним рабочим днем для многих магазинов в Петербурге стало 19 декабря. При этом арендодатели жалуются, что не могут выгнать закрывшиеся супермаркеты из помещений. Ретейлер пытается переложить на них расходы по демонтажу вывесок и вывозу оборудования. 

Владелец «Интерторга» Мушвиг Абдуллаев среди основных причин, из-за которых у компании образовались долги, назвал чересчур активное развитие, воровство на местах и снижение покупательской способности у людей. Он также заявил, что не планирует реанимировать бизнес, а сам пойдет работать менеджером или бухгалтером.

Просмотров: 160


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×