Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 08:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Миллиардер Алексей Мордашов хочет создать российский аналог Amazon»

Дата: 20.01.20 в 23:42
Мобильная версия Шрифт

Председатель совета директоров ПАО «Северсталь», российский миллиардер Алексей Мордашов объявил о намерении сформировать торговую экосистему на основе проектов в разных сферах бизнеса, которые в настоящее время принадлежат ему.

«У нас есть несколько инвестиций, связанных с человеческими потребностями: образованием, медициной, розничной торговлей и путешествиями. Мы думаем о создании экосистемы на базе этих активов – своего рода Amazon», — сказал господин Мордашов, подчеркнув, что каждая из упомянутых сфер находится «на грани больших перемен».

Согласно имеющимся данным, в рамках проекта планируется объединить продуктового ретейлера «Ленту», онлайн-гипермаркет «Утконос», технологическое предприятие TalentTech и туристическую компанию TUI, в которой Мордашову принадлежит 25 % акций. Возможные сроки создания подобной экосистемы озвучены не были.

В образовательной сфере бизнесмен, ранее инвестировавший в проект «Нетология», намерен запустить онлайн-университет, поскольку считает устаревшей действующую систему образования. В медицинском направлении планируется расширение действующей сети клиник, предполагающее появление филиалов в регионах России.

В сообщении отмечается, что примерно половина состояния Мордашова состоит из проектов, которые не связаны с основным бизнесом. Напомним, в сентябре прошлого года состояние Алексея Мордашова оценивалось в $20,5 млрд. Он занимает четвёртое место в рейтинге богатейших предпринимателей России по версии Forbes. Помимо прочего, Мордашову принадлежит 77 % металлургического холдинга «Северсталь» и 100 % холдинга «Силовые машины», который занимается производством турбин и котлов для электростанций.

Источник

Просмотров: 160


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×