Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 08:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петербурге православные празднуют Крещение, окунаясь в купели»

Дата: 19.01.20 в 14:29
Мобильная версия Шрифт
© Фото Сабины Наджафовой, ИА «Росбалт»

В Петербурге православные празднуют Крещение. Священнослужители осветили воду, чтобы верующие смогли совершить омовение.

В этом году в Северной столице обустроены 22 купели. Список мест, определенных для крещенских купаний, опубликован на сайте Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу.

Крещенские купания начались в городе еще до полуночи — петербуржцы окунулись в иордани на набережной Лейтенанта Шмидта, напротив храма Успения Пресвятой Богородицы. Там для желающих оборудовали места для переодевания, безопасный спуск к воде, обогрев в автобусах.

Ранее Роспотребнадзор предупредил россиян об опасности крещенских купаний, несмотря на аномально теплую погоду. По словам экспертов, вода очень быстро охлаждает организм. Окунание в прорубь с головой значительно увеличивает риск переохлаждения для незакаленных людей, поскольку голова лучше всего кровоснабжается и теряет тепло. При наличии заболеваний сердечно-сосудистой системы стоит воздержаться от традиционных купаний — иначе возможны последствия вплоть до остановки сердца. Не стоит окунаться в прорубь и детям. После купания лучше всего вытереться, одеться в сухую теплую одежду и по возможности укрыться спасательным покрывалом.

Просмотров: 106


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×