Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Открылся новый оптовый рынок «Ауыл береке»»

Дата: 12.07.12 в 20:07
Мобильная версия Шрифт
Частный предприниматель открыл в Таразе универсальный оптово-продовольственный рынок «Ауыл береке». Новая торговая точка позволит вместить около трёх тысяч торговых мест, расположенных на площади 13 гектаров.

В Таразе открылся новый универсальный оптово-продовольственный рынок «Ауыл береке», сообщили в пресс-службе акима города.«Площадь рынка, принадлежащего частному предпринимателю, составляет 13 гектаров, вместимость – порядка трех тысяч торговых мест», – рассказал пресс-секретарь акима города Олжас Акылбаев. Пока не определится поток покупателей на новом рынке, его директор принял решение не взимать арендную плату с торговцев.

Таким образом, в настоящее время в Таразе функционирует 26 официальных рынков. Напомним, полным ходом идут строительные работы на новом городском рынке по улице Аскарова на площади 40 гектаров. После введения рынка в эксплуатацию, на его территорию будут переведены все торговцы с Зелёного базара. Все намеченные мероприятия по передислокации центрального рынка Тараза намечено завершить к осени. Одновременно с этим будут изменены или созданы новые автобусные маршруты, позволяющие жителям и предпринимателям из любой точки города быстро добраться до нового рынка.
Просмотров: 606


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×