Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 11:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Бударгин: Важно обеспечить лидерство страны на новом витке технологического развития»

Дата: 17.01.20 в 23:30
Мобильная версия Шрифт
Необходимо выстроить работу в русле задач, поставленных в Послании, отметил координатор Группы «Устойчивое развитие»

Важно обеспечить лидерство страны на новом витке технологического развития и обеспечить повышение качества жизни граждан России. Об этом заявил руководитель Группы «Устойчивое развитие» Высшего совета партии «Единая Россия» Олег Бударгин на совещании Рабочих групп Высшего совета, посвященном вопросам реализации Послания Президента и формированию планов работы на 2020 год.

По словам Бударгина, работа должна идти в русле задач, которые поставил Президент. «И общество ждет от нас результатов. Общество ждет – и это прозвучало, было четко обозначено в Послании. Важно обеспечить лидерство страны на новом витке технологического развития и обеспечить повышение качества жизни граждан России», - подчеркнул он.

Для обеспечения согласованной работы, отметил Бударгин, представителям Партии, Рабочих групп Высшего совета «необходимо выстроить «мост» с обновленными органами государственной власти, с учетом формирования нового Правительства». По его мнению, в предстоящей работе будут как никогда важны участие общественных организаций, учет интересов разных общественных групп.

Как подчеркнул координатор Рабочей группы по мониторингу обеспечения участия граждан в обсуждении социально значимых инициатив Владимир Катренко, Послание Федеральному Собранию показало, что «высшая власть в стране слышит сигналы с мест, внимательно анализирует ситуацию на местах». Говоря о задачах по реализации Послания, Катренко обозначил ряд задач и подходов, связанных с активизацией работы на уровне местного самоуправления, привлечением специалистов по муниципальному развитию, в том числе представителей Союза муниципальных контрольно-счетных органов. «Это поможет нам более эффективно мониторить ситуацию и добиваться необходимых результатов», - уверен он.

В ходе встречи было отмечено, что участие граждан в решении вопросов политической, общественной жизни тесно связано с продолжением инициатив, реализуемых в сфере культуры. Как подчеркнул директор Института наследия Владимир Аристархов, именно по вопросам развития культуры идут самые оживленные дискуссии, к итогам которых прислушивается и власть, и общество.

Участники встречи отметили высокие результаты взаимодействия между партией «Единая Россия» и Министерством культуры. «Это касается, в том числе, поддержки сельских домов культуры, детских школ искусств, поддержки и защиты отечественного кинопроизводства и целого комплекса других направлений. Несомненно, вопросы культуры всегда должны быть и будут в центре внимания Партии, уверены участники встречи.

Представители Рабочих групп Высшего совета Партии отметили необходимость продолжения сотрудничества с Министерством культуры, расширения направлений совместной работы: «Для российского общества, регионов России имеет особую значимость такая задача Минкультуры, как поддержка народных творческих коллективов.

В целом, по оценке участников совещания, «инициативы по реализации нацпроектов в сфере культуры «попали в десятку», и это серьезный, весомый вклад Минкультуры России под руководством Владимира Мединского в реализацию Указа Президента о национальных целях и стратегических задачах развития».

Источник: https://er.ru/news/189673/
Просмотров: 225


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×