Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 01:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Волгоградской области в «лососевой икре» ДНК лосося не обнаружено»

Дата: 17.01.20 в 21:16
Мобильная версия Шрифт
© FreeImages.com Content License

В Волгоградской области в красной икре, заявленной как икра горбуши, эксперты при анализе не обнаружили ДНК лососевых пород рыб. При анализе не ставилась задача определить, чем именно является икра, поэтому специалисты не исключили, что это могут быть и глицериновые шарики.

Как сообщила V1.RU представитель межрегионального управления Россельхознадзора Людмила Кабанова, лаборатория взяла пробы икры зернистой лососевой, которые о маркировке была заявлена как «икра лососевая зернистая горбуша сорт первый», однако по итогам анализа в ее составе не оказалось следов горбуши, нерки или кеты.

Задачей исследования не было выяснить, из чего состоит подозрительная икра, но ДНК лососевых в ней точно не оказалось. «Что входит на самом деле в состав? Не исключено, что это икра дешевой рыбы, а может быть и так, что глицериновые шарики», — заметила Кабанова.

Судьба партии подозрительной икры в управлении решается.

Просмотров: 244


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×