Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 23:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Евро-2020. Белорусы «перегорели» в матче с немцами и провалили первую игру второго раунда»

Дата: 17.01.20 в 10:15
Мобильная версия Шрифт

«Минус восемь» от не самого успешного из фаворитов выглядят стремно

Можно, конечно, сделать скидку на то, что семь из эти восьми мячей отставания наши парни получили еще до антракта и второй тайм провели вроде как с надеждой на «исцеление». Но ведь и сборная Германии рубилась уже далеко не в полную силу: держала отрыв и за любую попытку погони тут же больно щелкала по носу, напоминая, кто в доме хозяин.

Первый же тайм, когда игра шла именно на задел и на результат, белорусам совсем не удался. Немцы здорово разобрали нашу игру: в тренерской дуэли Прокоп - Шевцов победа досталась наставнику «бундестим». Белорусские сборники сыграли вообще без сюрпризов на старте, попытавшись реализовать преимущество задней линии и игры Артема Королька на шести метрах. Вот только в воротах у Германии был Андреас Вольфф, который своих одноклубников по «Виве» - Кулеша и Королька - знает как облупленных. Но даже до голкипера мяч долетал не всегда: отсутствие идей в белорусском розыгрыше и вышколенная, работающая как часы немецкая оборона вынуждали парней Шевцова терять мяч даже без атаки. За стартовые 10 минут - шесть потерь! И это при том, что треть долетевших до ворот бросков парировал Вольфф.

Тайм-аут Юрий Шевцов запросил, когда отставание достигло пяти мячей. Но «встряски» хватило лишь на эпизод, после чего ошибки лидеров - Королька, Пуховского, Юринка, Шиловича - пригвоздили белорусов окончательно. Немецкая атака вчерашним вечером была хороша, благо там есть кому реализовывать быстрые отрывы. Ни Солдатенко, ни Мацкевич ничего не могли с этим поделать - киперов часто ставили под расстрел. Да и с бросками немцев с задней линии справлялись не всегда. А вот помощи от обороны - такой, как у Вольффа - не дождались.

Серьезная пощечина, тем не менее, может быть еще исправлена в следующих матчах. 18 января белорусы сыграют с Чехией, которая по классу немцам уступает. Но это не значит, что у сборной Шевцова окажется фаворитский статус...

БЕЛАРУСЬ - ГЕРМАНИЯ - 23:31 (11:18)

БЕЛАРУСЬ:

ГЕРМАНИЯ:

Положение в группе I:

Просмотров: 100


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×