Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 10:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Испанские таксисты готовятся к всеобщей забастовке»

Дата: 12.07.12 в 18:30
Мобильная версия Шрифт
Испанские таксисты готовятся к всеобщей забастовке

МАДРИД, 12 июля. Профсоюз таксистов Испании призвал к проведению 1 августа всеобщей национальной забастовки. Ожидается, 24-часовая акция протеста пройдет по всей территории страны.  


Как передают интернет-СМИ, в Мадриде таксисты будут бастовать 27 июля, так как в августе начинается сезон отпусков и резко падает спрос на этот вид услуг.  


В заявлении профсоюза подчеркивается, что правительство отказывается отменить поправки в закон о регулировании работы пассажирского транспорта, согласно которым любое частное лицо может получить лицензию на перевозку пассажиров и грузов. По мнению лидеров профсоюза, это приведет к тому, что более 20 тыс. таксистов лишатся рабочих мест.  


Испанскому правительству дано 20 дней, чтобы удовлетворить требования профсоюза. "Если они откажутся их выполнить, то мы вынуждены будем начать всеобщую национальную забастовку", — указывается в документе.  


Между тем в Испании уже второй месяц продолжается бессрочная забастовка шахтеров. Поводом к ней стало решение правительства Мариано Рахоя в рамках реализации мер жесткой экономии в стране сократить на 63% государственные субсидии на добычу угля. Накануне шахтеры провели акцию протеста в Мадриде. Мероприятие закончилось столкновениями с полицией, в ходе которых пострадали 76 человек. Госпитализация никому не понадобилась. 


Просмотров: 312


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×