Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 21:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В петербургском метро в новогоднюю ночь Деды Морозы устроили драку со стрельбой (видео)»

Дата: 06.01.20 в 16:01
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain

В Петербурге в новогоднюю ночь между двумя компаниями молодых людей в метро произошел конфликт с дракой и стрельбой.

Как сообщил «Мегаполису» пострадавший от огнестрельного ранения Максим, инцидент произошел в ночь на 1 января на станции метро «Спасская». Он с женой и друзьями, встретив Новый год в одном из спальных районов, поехал на гуляния в центр города.

На «Спасской» молодые люди заметили другую компанию, участники которой упражнялись в чтении рэпа. Сосед пострадавшего, тоже переодетый в Деда Мороза, захотел устроить рэп-баттл. На записи с камер видно, как Дед Мороз в оранжевом костюме и его соперник, на платформе начали рэп-поединок. Второй Дед Мороз, который и рассказал изданию эту историю, снимал происходящее на камеру.

По словам Максима, неожиданно стоявший рядом молодой человек выхватил из рук Деда Мороза смартфон и сунул его в свой карман. С этого и начался конфликт, перешедший в драку: «Этот парень сломал моей супруге (на видео — девушка в светлой куртке с рюкзачком за спиной — прим.ред.)  челюсть. А его друг стал нападать на меня с горлышком от бутылки. А потом тот, первый, вдруг выхватил откуда-то пистолет „Пионер“ и стал стрелять. Первый раз, когда он стоял между колоннами, выстрел не получился. Мы стали уходить, но он догнал нас и выстрелил опять — на этот раз прямо мне в лицо. И чуть позже, когда я бросился убегать от него, выстрелил третий раз, но опять случилась осечка».

По словам пострадавшего, у главного зачинщика конфликта из кармана выпали сразу три телефона и Максим подобрал их — два чужих телефона он взял, чтобы передать полицейским для установления личностей.

На улице пострадавшие вызвали полицию и «скорую помощь», а телефоны Максим передал стражам порядка. В больнице у него зафиксировали огнестрельное ранение щеки средней тяжести.

Других участников драки нашли быстро. При этом стрелявший подал встречное заявление — о том, что у него украли выпавшие из кармана телефоны. По словам Максима, дело пока заведено по статье УК о «грабеже», хотя пострадавший просил квалифицировать дело по статье об «угрозе убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Просмотров: 179


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×