Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 20:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Устроившего бойню Шамсутдинова отправляют в Москву на психиатрическую экспертизу»

Дата: 24.12.19 в 16:02
Мобильная версия Шрифт
По словам отца, молодой человек поправился и чувствует себя хорошо, "маленько приходит в себя".

Устроившего бойню в воинской части посёлка Горный в Забайкальском крае Рамиля Шамсутдинова этапируют 26 декабря в Москву для проведения судебно-психиатрической экспертизы. Об этом Лайфу сообщил отец арестованного военнослужащего Салим Шамсутдинов.

— Его этапируют 26-го числа в Москву на экспертизу. Сказали, что чувствует себя бодро, хорошо, даёт показания нормально, нормальный вид у него, маленько приходит в себя. Он же худой был. Там кормят лучше. Этапируют или поездом, или самолётом в Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского, — заявил отец Рамиля Шамсутдинова.

<p>Задержанный стрелок Шамсутдинов. Фото © LIFE</p>

Как пояснил Салим, его сына привезут в столицу только после Нового года, однако точную дату он сказать не смог, поскольку не знает, каким именно транспортом отправят Рамиля. Но одно ему уже известно точно: пока сына будут обследовать, с ним запрещены любые встречи.

— Навещать мне категорически запрещено, его там будут исследовать, ему нельзя будет ни волноваться никак, чтобы я не мешал. Я так думаю, это моё личное мнение. Там запрещены будут все свидания и передачи. Когда экспертиза закончится, со следователем созванивался, спрашивал, конечно, если возможность будет, препятствий никаких не будет, — добавил Салим Шамсутдинов.

Напомним, 25 октября солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов расстрелял сослуживцев во время смены караула в воинской части посёлка Горный в Забайкальском крае. Жертвами стали восемь военнослужащих, ещё двое получили ранения.

По одной из версий следствия, причиной трагедии могла стать дедовщина. Служивший в той же части солдат-срочник рассказал об издевательствах со стороны командира. Версию о том, что солдата довели неуставные отношения, озвучивала и комиссия Минобороны РФ. Позднее военное ведомство сообщило о расформировании воинской части, где произошла трагедия.

Источник: https://life.ru/1263294
Просмотров: 89


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×