Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 03:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В стационар - строго по показаниям»

Дата: 24.12.19 в 14:51
Мобильная версия Шрифт

Кардинальные изменения ожидают экстренную госпитализацию. С внедрением системы обязательного медицинского страхования лечение многих заболеваний переведут на дневной стационар. Длительное пребывание в круглосуточных стационарах заменят на краткосрочное интенсивное лечение. За счет страховых средств увеличивается бюджет на реабилитацию и восстановительные процедуры.

Прийти в поликлинику или больницу, получить необходимые процедуры и уйти – так выглядит стационарозамещающая помощь, которую, к слову, оказывают и на дому – в случае, если человек не может посещать поликлинику самостоятельно. С 2020 года этот вид помощи будет доступен в рамках бесплатной и страховой медицины, причем если в первый пакет войдут все экстренные и неотложные случаи, то во второй – только плановая помощь.

Полноценное лечение в дневном стационаре – это возможность получить квалифицированную медицинскую помощь без отрыва от повседневной жизни.

В рамках ГОБМП, стационарозамещающую помощь смогут получать пациенты с социально-значимыми заболеваниями (онкология, туберкулез, ВИЧ/СПИД, психиатрия/наркология, хронические вирусные гепатиты и цирроз печени, сахарный диабет, психические расстройства, ДЦП, острый инфаркт миокарда, ревматизм и др.) и пациенты с хроническими заболеваниями, подлежащие динамическому наблюдению (хронический гепатит В и С, гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь и поражения клапанов сердца, сахарный диабет, хроническая болезнь почек, аритмия и т. д.). Длительность лечения в условиях поликлиник и стационаров – не менее 3-х и не более 8 рабочих дней с момента поступления. Это не касается пациентов, которые находятся на гемодиализе, перитонеальном диализе, химио- и лучевой терапии, программной терапии, медицинской реабилитации и восстановительном лечении.

Длительность лечения в стационаре на дому составляет не менее 3 рабочих дней, при острых заболеваниях – не более 5 рабочих дней, при обострении хронических заболеваний – не более 8 рабочих дней. Дневные стационары при поликлиниках работают ежедневно, включая выходные и праздничные дни, с 8 утра до 8 вечера.

Пресс-служба филиала по СКО НАО «ФСМС»

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 6492


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×