Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 11:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Жители Нефтекамска обратились к Путину с просьбой защитить их от завода по утилизации химотходов»

Дата: 20.12.19 в 18:49
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain

Активисты из Нефтекамска обратились к президенту РФ с просьбой обратить внимание на их опасения в связи с запланированным «Росатомом» строительством полигона и завода по переработке особо опасных химических отходов в Камбарке в 23 км от города.

В видеообращении горожане рассказали, что санитарную зону питьевой воды вокруг Нефтекамска значительно сократили, чтобы планируемый завод не попадал в эту зону.

Также они выразили возмущение тем, что уже 35 раз получили отказ от местных властей на проведение митингов. В мэрии отвечают, что на местах, которые запрашивают экоактивисты, якобы будут проводиться митинги в защиту пчеловодства. На самом деле пчеловоды никаких акций не проводили.

Протестующие горожане подали несколько исков в Нефтекамский городской суд с требованием признать бездействие мэрии.

Напомним, что в удмуртском городе Камбарка предполагается строительство комплекса по переработке отходов I—II классов опасности на базе бывшего объекта по уничтожению химического оружия. В этом году планируется начать разрабатывать проект, заказчиком которого выступает «Росатом». Общественное обсуждение обещают провести в 2020 году.

Камбарка находится в 23 км от Нефтекамска.

Просмотров: 211


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×