Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 02:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полонская: Программа о соцвыплате на покупку жилья для детей-сирот необходима регионам»

Дата: 19.12.19 в 17:55
Мобильная версия Шрифт
Она поможет решить многие наболевшие вопросы в этой сфере, отметила региональный координатор партпроекта «Крепкая семья»

Федеральная программа о социальной выплате на покупку жилья для детей-сирот, которую сейчас совместно прорабатывают партия «Единая Россия» и Правительство России, крайне необходима регионам, заявила координатор партпроекта «Крепкая семья» в Псковской области, глава города Пскова Елена Полонская.

По ее словам, обеспечение детей-сирот жильем – актуальная тема для псковского региона, и отделение «Единой России» уделяет большое внимание защите прав социальной незащищенных граждан. Для оказания им действенной помощи в Пскове работает «Семейная приемная», в которую обращаются со своими проблемами, в том числе дети-сироты.

«Обращения, касающиеся выделения жилья сиротам, в нашу приемную были. Совсем недавно с помощью представителей регионального комитета социальной защиты мы решили квартирный вопрос одного молодого человека. К сожалению, в настоящее время подходящего жилья для него не нашлось. Поэтому было принято решение, что до момента получения квартиры, юноша будет самостоятельно снимать жилье и получать за его наем компенсацию из областного бюджета. Конечно, это вынужденное и временное решение, но главное, что человек не брошен, не оставлен один на один со своей проблемой. Его услышали и помогли», - привела пример Полонская.

Она уточнила, что администрация города Пскова ежегодно приобретает квартиры для детей-сирот. Так, в 2018 году было распределено 62 квартиры, 8 квартир куплено в текущем году. Также заключен контракт на строительство еще 62 квартир. Одна квартира распределена после освобождения ее предыдущим жильцом.

«Понятно, что этих объемов недостаточно, чтобы в срок обеспечить всех детей-сирот, достигших совершеннолетия, необходимыми квадратными метрами. Именно поэтому 6-летняя федеральная программа о социальной выплате на покупку жилья, которую сейчас совместно прорабатывают партия «Единая Россия» и Правительство России, крайне необходима регионам. Она поможет решить многие наболевшие вопросы в этой сфере и сделает счастливыми многие семьи», - считает Полонская.

Напомним, что для решения проблемы обеспечения детей-сирот жильем партия «Единая Россия» и Правительство рассматривают возможность введения социальной выплаты на покупку жилья. Изначально о такой возможности Председатель Партии Дмитрий Медведев сказал в ходе проведения приема в общественной приемной «Единой России», затем вопрос обсуждался на совещании Правительства 17 декабря. Эта инициатива касается лиц старше 23 лет, тех, кто имеет семьи, воспитывает детей. Есть ситуации, когда двое сирот поженились, родились дети, они оба имеют по однокомнатной квартире в разных районах, не могут ими никак распорядиться, платят за эти квартиры и снимают трёхкомнатную квартиру.

Источник: https://er.ru/news/188872/
Просмотров: 189


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×