Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 15:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глубоковская: Улучшив инвестиционный климат, Россия сможет слезть с нефтяной иглы»

Дата: 11.07.12 в 16:07
Мобильная версия Шрифт
Необходимо защищать внутренний рынок после вступления в ВТО тарифными методами, отметила депутат

Россия может слезть с нефтяной иглы, только создав благоприятный инвестиционный климат внутри страны. Такое мнение высказал в среду, 11 июля, член комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Эльмира Глубоковская, выступая на десятиминутке во время пленарного заседания в Государственной Думе, передает ER.RU.

«Высокий эмоциональный накал, который был во время обсуждения договора о ратификации вступления России в ВТО, объясним. Договор затрагивает интерес не только народного хозяйства и бизнеса, но и каждого россиянина», - отметила депутат.

По ее словам, можно считать уже свершившимся фактом то, что Россия становится полноправным 156 членом ВТО. «В рамках ВТО сегодня контролируется 92% мирового объема товаров и услуг. Вступление в ВТО несет с собой серьезные риски для таких чувствительных отраслей, как легкая промышленность, автопром, сельское хозяйства. Но не надо забывать, что ВТО является эффективным инструментом, с помощью которого будет повышена добавочная стоимость товаров», - сказала Глубоковская.

«Мы сами говорим, что надо сходить с сырьевой иглы. Но это можно сделать только после создания благоприятного инвестиционного климата. Важно поддержать после вступление в ВТО российский рыбохозяйственный флот, который находится сегодня в плачевном состоянии - 82% судов непригодны. Для этого необходимо отменить НДС для судостроительных и судоловецких предприятий. Необходимо защищать внутренний рынок тарифными методами. В первую очередь, необходимо отменить экспортные пошлины на продукцию с высокой добавочной стоимостью.  Надо защищать права потребителей и повышать эффективность таких органов, как Россельхознадзор. Тогда мы сможем добиться успеха во время процесса вступления в ВТО», - заключила депутат.

Просмотров: 339


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×